Акция CNT в Мадридском университете

Publié le par kras-ait

Во вторник 19 января около десятка товарищей из CNT Мадрида собрались у вице-ректората Мадридского университета (UCM). Было три часа дня, и многим студентам было роздано 2000 листовок, в которых разъяснялась позиция CNT по отношению к политике коммерциализации высшего образования.

Выступая с мегафоном в руках, товарищи из Профсоюза образования и социальных работников дали ясно понять, что они намерены продолжать борьбу и не смирятся с ростом платы, с аутсорсингом услуг с последующей нестабильностью работы. Студенты реагировали по-разному; были и безразличные, и такие, кто присоединился к митингу.



Мы были там до пяти часов и, честно говоря, должны сказать, что в течение этих двух часов не произошло ничего особо примечательного.

Мы не хотим упустить возможность вновь подтвердить, что продолжаем борьбу. Мы можем сказать, что после нескольких лет сопротивления против неолиберальной политики в области образования, считаем сегодня более чем когда-либо необходимым продолжать борьбу с тем же постоянством и последовательностью против капитализма и его духовного убожества. Мы не хотим допустить, чтобы наша жизнь рассматривалась как товар. Мы боролись вчера, делаем это сегодня и будем делать завтра. В нашей жизни мы будем продолжать идти к нашей цели: достижению анархии.

Профсоюз образования и социальных работников

Источник

Publié dans Испания

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article