Начало конфликта в "Старт пипл" (Испания)

Publié le par kras-ait

«Старт Пипл», как и любая «фирма временной занятости» (ETT), извлекает прибыль из ограбления и эксплуатации трудящихся. В нынешних условиях кризиса и всеобщей паники, «Старт Пипл»  пользуется этой возможностью для того, чтобы еще раз нанести удар по достоинству людей труда.


Фирма уже  в течение некоторого времени предоставляет прекаризованную рабочую силу для телекоммуникационной компании «Qualytel teleservice».  В ноябре прошлого года, работники ЕТТ получили письмо, в котором их  побуждали частично отказаться  от зафиксированных в контракте условий труда, под угрозой  увольнения или непродления контракта.


ТРЕБОВАНИЕ ТРУДОВЫХ ПРАВ ЯВЛЯЕТСЯ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ «СТАРТ ПИПЛ» ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ.


Не довольствуясь этим злоупотребления, фирма приступила к вычетам из уже положенных сумм. Все это маскируется «нулевым контрактом» в обход закона, что позволяет нелегально использовать работников. Это еще одно посягательство на те немногие права, которые еще остаются у нас, трудящихся. 

 

За простую критику этих недостойных условий, одна работница, наш товарищ, была незаконно уволена, и наш профсоюз требует ее немедленного восстановления на рабочем месте.   


ДОВОЛЬНО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО РАЗБОЯ!

ETT, ИСЧЕЗНИТЕ!


Межпрофессиональный профсоюз CNT-AIT Сарагосы

 

На 4 и 12 марта в Сарагосе намечены митинги против «Старт Пипл»

 

http://www.cnt.es/node/1837

Publié dans Испания

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article